Windofs Defender тормозит Reg Organizer

Вопросы и предложения по программам Reg Organizer
Ответить
Serg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 29, 2022 3:38 pm

Windofs Defender тормозит Reg Organizer

Сообщение Serg »

Всем чатланам, привет! Месяц назад заметил замедление работы Reg Organizer при проведении очистки. Дошло до того, что эта операция заняла 2 (!), ДВА часа!!! Диспетчер задач показал, что в момент очистки, в усиленном режиме трудится Defender Windows Antimalware. Причем "особенно" тяжело идет процесс очистки кэша браузера (у меня Опера), хотя сам кэш занимает всего лишь около 90 мб. Как разрешить проблему? Кто сталкивался с таким? Плиз, хелп! :o До обновления Винды в апреле, такого не было.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Windows Defender тормозит Reg Organizer

Сообщение Chemtable Software »

Здравствуйте!
Windows Defender включен на всех системах по умолчанию, но такой проблемы обычно не возникает. Возможно, что проблема не в Windows Defender. Попробуйте для начала сбросить настройки Reg Organizer к умолчаням, выбрав команду, показанную на картинке. Иногда замедление бывает связано с тем, что в исключения попадает очень большое количество файлов и они тормозят процесс.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 29, 2022 3:38 pm

Re: Windofs Defender тормозит Reg Organizer

Сообщение Serg »

Сделал так как Вы советовали. Опять тормоза включились на анализе кэша и БД Оперы. Долгий анализ выявил 85мб кэша Оперы. Исключил Оперу из процесса очистки и вуаля - 3 минуты анализ и очистка. Потанцевав с бубном удалось установить, что в папке Оперы имеется "хитрый" кэш, который по-видимому сканируется, но в расчет не берется и не чистится. И принадлежит этот кэш установленному WEB Telegram. Из самого телеграмма кэш не чистится, Reg Organaizer его не воспринимает для очистки, вот он и вырос до невероятных размеров и анализ папки Оперы непозволительно увеличился. Так что я думаю, что причина тормозов найдена. Будем чистить телегу. :D
Последний раз редактировалось Serg Чт июн 02, 2022 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chemtable Software
Команда разработчиков
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2002 10:22 pm

Re: Windofs Defender тормозит Reg Organizer

Сообщение Chemtable Software »

Спасибо за информацию, подумаем что можно с этим сделать с нашей стороны, чтобы убрать тормоза.
Serg
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 29, 2022 3:38 pm

Re: Windofs Defender тормозит Reg Organizer

Сообщение Serg »

Да не за что. Если что, то самая масштабная папка кэша у меня C:\Users\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\Service Worker\CacheStorage
Ответить